Um dos lançamentos da Chili Com Carne planeados para janeiro de 2017 é a banda desenhada Musclemooch – Side Story File 001: Trump Card, da autoria de Rudolfo. Trata-se de uma coedição com a chancela editorial do autor, a Ruru Comix, com impressão em offset de 333 exemplares, a qual conta com o apoio do Insituto Português do Desporto e Juventude.

O lançamento oficial está previsto para o dia 21 de janeiro no Black Mamba – Burgers & Records, no Porto.

Clique nas imagens para as visualizar em toda a sua extensão:

Eis a sinopse:

“After finding an underwater base at Water Moon Sigma 14-B, Musclechoo goes inside and loses contact with Iris and then it starts to get really weird…” Musclechoo makes a comeback on a new book drawn between August 2014 and December 2016. For fans of Fort Thunder, Ghost in the Shell and Trading Card Games. 

MUSCLECHOO – SIDE STORY FILE – 001: TRUMP CARD
Rudolfo
Chili Com Carne / Ruru Comix
80 páginas
Dimensões: 16 x21 cm