Quando:
10/03/2018@14:00_11/03/2018@20:00
2018-03-10T14:00:00+00:00
2018-03-11T20:00:00+00:00
Onde:
Anjos 70
Regueirão Anjos 70
1150 Lisboa
Portugal


~~~ Feira de Zines/Ilustração/Edições Independentes/Arte DIY ~~~~

ZINES R US surge com o intuito de dar oportunidade/visibilidade a artistas/editoras de mulheres, pessoas LGBTQ+, não binárias e feministas.

Dias 10/11 de Março das 14:00 às 20:00h nos Anjos70

Bancas/Artistas confirmados:

31 witches e Boys in Parties ~ ritadomar.tumblr.com
About a bird
Ana Mouralinho ~ anamargarida941.wixsite.com/anamouralinho
Ana Varela
Andreia Coutinho – Ilustração
Aquela Lisa ~ instagram.com/aquelalisa
Associação Chili Com Carne ~ chilicomcarne.com
Assunção Arte
Babygirl93 & Creating Daisy ~ instagram.com/creatingdaisy
Bárbara Lopes
Bean ~ instagram.com/li.prouvaire
Bordadeiras Subversivas
Cartões-postais de sentimentos-lugares ~ jusantalucia.wixsite.com/meusite
Clube do Inferno
CRAVO.zine
Cryptmuzz ~ cryptmuzz.carbonmade.com
Cuntroll Zine
Desanônima
Desenhos em papel e pele ~ cargocollective.com/dallyschwarz
DONAS – A sua vagina do peito ~ instagram.com/donasdesimesmas
Elena Sanmi: retratos ao vivo ~ elenasanmi.blogspot.com
Emma Andreetti ~ behance.net/emmandreetti
Inês Santos ~ behance.net/inesformig4680
Kahumbi
Kitsu_ki ~ instagram.com/kitsu_ki
Las Piteadas
Libertaria Rojinegro
Literaturas Afrikanas ~ literaturasafrikanas.blogspot.com
Maria Matos Ilustração
Mariana Pita ~ tartaruga-nos-alpes.tumblr.com
Melão brando zines & distro ~ melaobrandodistro.tictail.com
MPPF! – mais pornô, por favor!
Out IAM ~ instagram.com/out.iam
Papercat + tania catclaw tattoo + Filipa Vargas Tattoos
Plant Boy
Pucarinha ~ cargocollective.com/pucarinha
R Melo Art ~ raqueldemelo.wixsite.com/rmeloart
Raquel Marques e Catarina Araújo ~ instragram.com/cat.unf + instragram.com/cate95ca
Raul ~ raparedes-gallery.tumblr.com
RED PILLS ~ cargocollective.com/redpills
Rex Timuroğlu
Sapata Press
Silvia Rodrigues ~ www.silviarodrigues.me
Suspiro Press ~ danielavicoso.tumblr.com + catarinajoao.com
Thais Cichovski ~ tirriuski.com/illustrations
Triciclo
Unthink Illustrations ~ instagram.com/unthinkillustrations
Your Mouth Is A Guillotine

~Exposição colectiva~

Andreia Vieira da Silva
Félix Rodrigues Soares
Emma Andretti
Inês Matos
Las Piteadas
Raul Paredes Garcia
CuntRoll Zine

Apresentações:

~ Sábado dia 10 ~
14:00 – Mariana Pita – Lixo Sortido
15: 00 – Joana Estrela – Propaganda
16:00 – Patricia Shim – Crazo Zine
17:00 – Joana Tomé – Your Mouth is a Guilotine
18:00 – Lisa Correia – Guardei o meu
amor por ti numa
caixa
19:00 – Sapata Press – As Bruxas de Blergh

~ Domingo dia 11 ~
14:00 – Revirada Feminista
16:00 – Daniela Viçoso – Moças dum cabreste!
18:00 – Las Piteadas – Resgatando As Venus

20h cinema no bar ~
Documentário “Women Art Revolution” + conversa em inglês com legendas em inglês